Омичи за три месяца заплатили в городской бюджет 1,4 миллиарда рублей

Омичи за три месяца заплатили в городской бюджет 1,4 миллиарда рублей

Дата публикации 20 апреля 2018 11:21 Автор

Сотрудники налоговой службы подсчитали, сколько омичи перечислили налогов и сборов за первый квартал текущего года. Согласно данным, в городскую казну зачислено чуть более 1,4 млрд рублей.

За январь – март 2018 года в бюджет Омска поступило 1 млрд 471 млн рублей налогов и сборов, администрируемых налоговой службой. Это на 12,1%, или 159 млн рублей, больше уровня аналогичного периода прошлого года.

Как пояснили в налоговой, рост обусловлен увеличением поступлений по налогу на доходы физических лиц на 14,7%, или на 125 млн рублей. Отметим, что поступления налогов и сборов в городскую казну за первый квартал 2018 года на 90,2% сформированы такими налогами, как налог на доходы физических лиц — 66,4%, единый налог на вмененный доход — 12,3%, земельный налог — 11,5%.

«Впервые в бюджет города Омска зачислено 10% налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, — подчеркнули в ведомстве. — Решение о частичном зачислении данного налога в городской бюджет принято областным правительством и Законодательным собранием. Доля данного налога в общем объеме собранных налогов составила 3,8%».

Ранее налоговики опубликовывали данные о поступлении налогов в областную казну за три месяца текущего года.

Читайте также

В омский бюджет поступило 10,8 млрд рублей за три месяца

В омский бюджет поступило 10,8 млрд рублей за три месяца

Эта сумма могла быть выше на 900 млн рублей. Казна недополучила из-за изменившегося с 1 января текущего года порядка распределения акцизов между областным и федеральным бюджетами.

Распечатать страницу