Омский «О’Кей» прокомментировал видеоролик про антисанитарию в магазине

Омский «О’Кей» прокомментировал видеоролик про антисанитарию в магазине

Дата публикации 20 апреля 2018 13:03 Автор

Омич разместил 19 апреля в группе «ЧП ОМСК» ролик, на котором видно, как продавец в супермаркете «О’Кей» упаковывает хлеб голыми руками. «ОМСКРЕГИОН» обратился за разъяснения к руководству гипермаркета.

Опубликованный ролик автор сопроводил следующим постом:

«Всегда считал, что фасовку пищевых продуктов, не требующих термической обработки, производят в перчатках. Сегодня этот миф развеян — можно и плевать на санитарные нормы. А потом удивляемся, откуда берутся всякие болезни».

Заметим, что в самом гипермаркете сотрудники даже не предполагали, что стали героями публикаций омских СМИ. В пресс-службе отсмотрели опубликованный в интернете ролик и дали «ОМСКРЕГИОНУ» разъяснения.

«К сожалению, на видео действительно наш гипермаркет. Хлеб упаковывает новый сотрудник, она была принята на работу 13.04.2018. В момент видеосъемки она расфасовывает продукцию без перчаток. Этот момент был зафиксирован и откорректирован заведующим отела собственного производства до появления видео в Сети. Но мы все равно благодарны нашим покупателям за бдительность! С сотрудником проведена беседа, проговорили еще раз все стандарты и взята объяснительная. Все сотрудники собственного производства пройдут внеочередное обучение, с целью закрепления всех принятых в компании стандартов. Безусловно, это недопустимо. Качество для нас стоит на первом месте», — рассказала руководитель PR-направления гипермаркета «О’Кей» Ирина Цеплинская.


Распечатать страницу