Кубок Губернатора по художественной гимнастике отметил 16-летие

Кубок Губернатора по художественной гимнастике отметил 16-летие

Дата публикации 20 апреля 2018 13:34 Фото Сергей Мельников

Открытие областных соревнований по художественной гимнастике «Кубок Губернатора Омской области» состоялось 19 апреля во Дворце художественной гимнастики. Традиционные соревнования на приз главы региона будут проходить с 19 по 22 апреля.

В этот период спортсменки будут состязаться как в личных, так и групповых упражнениях. Возрастные категории включают и самых младших участниц, которым исполнилось 6 лет, и взрослых, опытных спортсменок.

«Я волнуюсь каждый раз, когда она выступает. Сегодня я безумно рада находиться именно здесь, я горжусь своей дочкой. Мы настроены только на победу! Несмотря на то что конкуренция в этом году сильная, как никогда», — комментирует Екатерина, мама участницы.

Каждый год в престижных соревнованиях участвуют не меньше двухсот «художниц» из Омска, а также гости из СФО.

Омскую область представляют лучшие школы — воспитанницы Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике, ДЮСШ № 24 имени заслуженного тренера СССР Г.П. Горенковой, ДЮСШ № 1, ЦОП «Авангард», СДЮСШОР Л.В. Лебедевой, ДЮЦ «Смена».

«Конечно, страшно выступать, когда тут так много талантливых спортсменок. Это напряженная борьба, где победит сильнейший. Естественно, я и мои родные надеемся на победу», — говорит Юлия, участница соревнований.

Впервые региональные соревнования «Кубок Губернатора Омской области» состоялись в 2003 году, тогда в них приняли участие 80 спортсменок. Начиная с 2004 года в программу соревнований введены детские выступления, в которых участвуют гимнастки до 10 лет. Со временем Кубок Губернатора завоевал авторитет и известность во многих городах России.

Александра Шишкина

Распечатать страницу