ОмГУПС вошел в список «100 лучших вузов России»

Омский государственный университет путей сообщения вошел в сотню лучших вузов России. Вуз подтверждает это звание уже второй год подряд.
Омский государственный университет путей сообщения вошел в сотню лучших вузов России. Вуз подтверждает это звание уже второй год подряд.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе ОмГУПС, лауреатов конкурса «100 лучших вузов России» 2012 года выбирали по нескольким критериям: качество подготовки специалистов; научно-технический и интеллектуальный потенциал вуза; влияние вуза на общество, имидж вуза; уровень исследований и научных работ; трудоустройство выпускников вуза и другие.
 
По итогам отбора Омский государственный университет путей сообщения удостоен премии в области качества научной работы. Для университета это уже вторая награда, первую он получил в 2011 году, а сейчас подтвердил свой статус.
 
Отметим, ОмГУПС стал единственным омским вузом, который попал в сотню лучших. Среди победителей также – Московский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет, Российский государственный  строительный университет, Московская академия экономики и права, Московская академия предпринимательства при Правительстве РФ и другие.
©
URL: http://omskregion.info/news/5891-omgups_voshel_v_spisok_100_luchshix_vuzov_rossii/
Дата публикации:06/07/2012 09:07
Автор:Мария Мурманцева