В Омске дождь не помешает субботнику — мэрия

В Омске дождь не помешает субботнику — мэрия

Дата публикации 20 апреля 2018 14:01 Автор Фото Сергей Мельников

В Омске еще с 16 апреля приступили к масштабной уборке улиц, общественных пространств и дворовых территорий от оттаявшего после зимы мусора, но акция по привлечению горожан к наведению порядка назначена на 21 апреля.

По прогнозам синоптиков, в этот день есть большая вероятность осадков. Столбик термометра поднимется до +10 °С, но будет дождливо. При этом накануне ночью возможен мокрый снег.

Тем не менее планы по проведению генеральной уборки в городе не отменяются. В городской мэрии ожидают, что первом весеннем общегородском субботнике примет участие не менее 50 тыс. горожан. Это муниципальные служащие, представители предприятий и организаций разных форм собственности, общественных объединений, комитетов территориального общественного самоуправления, коллективы школ, детских садов, учреждений здравоохранения.

«Субботник обязательно состоится, все готово к его проведению, так что погода не помешает навести порядок в городе», — сообщил «ОМСКРЕГИОНУ» заместитель директора департамента информационной политики администрации Омска Виктор Гашеев.

Значительный объем работ по санитарной очистке и благоустройству в ходе месячника и общегородского субботника традиционно выполняется специалистами «Управления дорожного хозяйства и благоустройства».

Напомним, что с 09:00 до 12:00 субботники пройдут в главных городских парках и скверах, в том числе в парках им. 30-летия ВЛКСМ, «Советский», садах «Сибирь» и имени С. М. Кирова.

В 11:00 на «Зеленом острове» запланирована опен-эйр-уборка с квестом и флешмобом.

А в Октябрьском округе с 9:00 жители выйдут на уборку территории, где планируется обустроить сквер «Крылатое братство». 

Кстати

На интерактивной карте субботника, опубликованной в интернете, омичи могут сами выбрать удобную для себя точку проведения общегородского субботника.

По телефону горячей линии 8-965-977-02-68 горожане, которые захотят поучаствовать в субботнике, могут получить интересующую их информацию.


Распечатать страницу