В парке 30-летия ВЛКСМ появятся два новых аттракциона

В парке 30-летия ВЛКСМ появятся два новых аттракциона

Дата публикации 20 апреля 2018 15:32 Автор

Руководство парка планирует в этом году заменить семейные механические аттракционы «Драконы» и «Вальс» на такие же, но новые. На приобретение качелей-каруселей выделено 10 млн рублей.

Открытие летнего сезона в городских парках традиционно пройдет 1 мая. Сотрудники муниципальных учреждений уже провели акарицидную обработку территории, проверили на безопасность качели-карусели.

В этом сезоне в парке 30-летия ВЛКСМ появятся два новых аттракциона. Установлены они будут на месте демонтированных «Вальса» и «Драконы».

«Мы планируем закупить семейные механические аттракционы, — рассказал директор МП «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» Константин Лукашевич. — Экстремальные пока приобретать не планируем, они дорогостоящие. Новые качели установим в парке 30-летия ВЛКСМ, здесь проходимость хорошая и аттракцион быстро окупится. Сейчас мы планируем вложить в обновление аттракционов 10 млн рублей. Если все пойдет хорошо, то в следующем году сможем приобрести что-то уже за 20 млн рублей».

Напомним, с 18 апреля вступил в силу техрегламент Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов». Новый документ распространяется на колеса обозрения, катапульты, качели, картинги, надувные батуты, горки, электромобили, водные аттракционы и другие аттракционы, где при нарушении правил безопасности велик риск получить травму. В числе прочих нововведений, аттракциона должны быть оснащены ростомерами, весами и аптечками для оказания первой медпомощи.

Читайте также

Омичи оставили на ярмарках 810 млн рублей

Омичи оставили на ярмарках 810 млн рублей

По данным регионального минсельхоза, за девять месяцев 2012 года в регионе прошло 915 ярмарок выходного дня. За это время местные товаропроизводители реализовали на 5% больше продукции, чем за тот же период прошлого года. Общая сумма выручки достигла 810 млн рублей.
Распечатать страницу