Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 21 по 28 апреля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 21 по 28 апреля

Дата публикации 21 апреля 2018 08:03 Автор Источник фото из личного архива Людмилы Авсюк

Весна погодой нас не балует, зато обещает культурное разнообразие. В ближайшие дни вас ждет пешеходная экскурсия по Омску, «История любви» от Светланы Ходченковой и Александра Устюгова и хаски-фестиваль. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«По следам СССР»

Туристский информационный центр организует пешеходную экскурсию «По следам СССР: мифы, легенды и реальные факты из истории знаменитых зданий советской застройки». Экскурсанты пройдут по культовым сооружениям и местам советского Омска. Будет интересно взрослым и подросткам от 12 лет. Стоимость участия — 200 рублей для взрослых, 100 рублей для детей старше 7 лет. Запись и вопросы — по телефону 8-913-149-98-89, оплата только на экскурсии.

Где: киноцентр «Маяковский», ул. Красный Путь, 4

Когда: 22 апреля в 15:00

«История любви»

omsk.zaotdih.ru

На сцене Музыкального театра выступит известная актриса Светлана Ходченкова, которая вместе с актером Александром Устюговым расскажет удивительную историю любви двух человек, которые встретились в Страсбурге совершенно случайно.

Пассажирский вокзал. Им совсем не по пути. Анита — костюмер в театре, Леон — молодой программист, но неожиданная встреча вскружила голову обоим. И вот уже он ездит за возлюбленной по гастролям, стоит в кулисах, слушая оперу и ожидая ее. Не желая сводить свою потрясающую влюбленность в банальный парижский романчик, он решается на обман и заявляет Аните, что женат. Та, в свою очередь, неприятно удивлена и в ответ придумывает себе жениха…

Где: Музыкальный театр

Когда: 24 апреля с 19:00


Елена Воробей и шоу «Театр»

vorobei.ru

Самый распространенный жанр Елены — пародия, в которых она не просто имитирует голос певиц и звезд эстрады, но и мимику, жесты, манеру подачи. Кроме того, весь номер дополняется множеством шуток. Но самое главное — каждое выступление происходит вживую. Елена Воробей может похвастаться прекрасными вокальными данными, порой превосходящими источники подражания. В своих выступлениях она демонстрирует актерское мастерство и чувство юмора, а многие фразы стали коронными и «ушли в народ».

Где: Музыкальный театр

Когда: 25 апреля в 19:00


«Смешарики: дежавю»

Смешaрик Крoш решaет устрoить незaбывaемый день рoждения для Кoпaтычa — oн oбрaщaется в aгентствo «Дежaвю», кoтoрoе oбещaет свoим клиентaм удивительные путешествия вo времени. Нo из-зa несoблюдения услoвий дoгoвoрa всех Смешaрикoв рaскидывaет вo времени, a Крoшу придется сoбирaть друзей пo рaзным эпoхaм в кoмпaнии свoегo втoрoгo «Я» — пoвзрoслевшегo и вoрчливoгo Шoркa, пoявившегoся из-зa временнoгo пaрaдoксa.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 26 апреля


«Вверх тормашками»

Народный театр «РеПлика» представит новый семейный спектакль «Вверх тормашками» по мотивам произведения Григория Остера «Вредные советы». И дети, и родители с легкостью узнают себя в сценических ситуациях и будут с интересом наблюдать за развитием сюжета, чтобы в конце сделать важные выводы. Стоимость билетов — 70 рублей. Заявки принимаются по телефонам 8-913-155-43-46 и 8-905-942-81-81.

Где: ДКСМ «Звездный», ул. 22 Апреля, 20а

Когда: 28 апреля в 12:00


«Хаски — рожденный бежать»

Во время работы фестиваля будет работать тематическая выставка омских фотографов, пройдут мастер-классы о ездовых собаках, для малышей развернется детская зона, где они будут играть, раскрашивать контурные рисунки, собирать упряжки собак из конструктора и просто веселиться. Желающие смогут ощутить себя каюром с помощью реальной нарты и 3D-очков, которые заставят потерять связь с реальностью. В видеозале покажут веселые и познавательные ролики про ездовой спорт. И конечно, с пушистыми собаками северных пород можно будет сфотографироваться. Вход свободный.

Где: библиотека им. А. С. Пушкина («Дача Онегина»), ул. Красный Путь, 11.

Когда: 28 и 29 апреля с 11:00 до 18:00

Распечатать страницу