В Омске аферисты собирают плату за капремонт

В call-center регионального Фонда капремонта многоквартирных домов стали обращаться собственники помещений, получившие СМС-сообщения о задолженности по взносам на капремонт. В сообщениях указывался счет для перечисления средств.

В Омске мошенники от имени регионального оператора требуют оплатить долги за капремонт. Аферисты направляют псевдосообщения на телефоны собственников о якобы сложившейся задолженности.

В связи с этим пресс-служба регионального Фонда капремонта многоквартирных домов Омской области предупреждает собственников, что регоператор не уведомляет омичей подобным образом о задолженности.

«Региональный оператор не отправляет телефонные сообщения, в том числе сообщения о необходимости уплаты взносов. Уведомления о задолженности по взносам на капремонт направляются только на платежных документах – квитанциях», - пояснили в пресс-службе ведомстве.

Омичам также напоминают, что контролировать произведенные платежи и следит за образованием долга по взносам на капремонт собственники помещений могут в «Личном кабинете» на официальном сайте регионального оператора.

Важно

Жители Омской области могут позвонить на «горячую линию» Фонда капремонта и задать все интересующие вопросы по телефонам: 790-737, 8-800-550-94-90 (в рабочие часы).

URL: http://omskregion.info/news/58929-v_omske_aferist_sobirayut_platu_za_kapremont/
Дата публикации:21/04/2018 18:01
Автор:Марина Прожога
Фото:Алексей Николаев