Студенты ОмГАУ возьмут на хранение комбайн VECTOR 410

Семиреченская база снабжения намерена открыть в ОмГАУ учебный класс. В оснащение класса современными средствами информационных технологий, мебелью и учебными пособиями предприятие вложит около 6 млн рублей. Кроме того, на временное хранение студенты получат зерноуборочный комбайн VECTOR 410.
Семиреченская база снабжения намерена открыть в ОмГАУ учебный класс. В оснащение класса современными средствами информационных технологий, мебелью и  учебными пособиями предприятие вложит около 6 млн рублей. Кроме того, на временное хранение студенты получат зерноуборочный комбайн VECTOR 410.
 
Одна из учебных аудиторий Омского государственного аграрного университета переоборудуется в специализированный класс. Планируется, что здесь студенты смогут в полном объеме изучать современную сельхозтехнику. Расходы по ремонтным работам и оборудованию аудитории площадью 48 квадратов берет на себя Семиреченская база снабжения.
 
– Организация нового класса проходит в рамках корпоративной программы предприятия «Ростсельмаш» «Образование», партнерами которого является и омское предприятие, – пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе Семиреченской базы снабжения. – Проект стартовал весной и направлен на сотрудничество с ведущими профильными вузами страны.
 
Одним из главных учебных пособий класса станет зерноуборочный комбайн VECTOR 410, который передается вузу на длительное хранение. Находиться он будет в специально оборудованном ангаре площадью 288 квадратов на территории университета.
 
Открытие класса предприятие планирует приурочить к 25 июля – началу работы Х выставки «АгроОмск-2012», которая проходит в этом году под девизом «Наукоград». Инвестиции предприятия в проект составят более 6 млн рублей.
 
 По словам президента корпорации «Енисей», в состав которой входит Семиреченская база снабжения, Тамира Алимбаева, подготовка квалифицированных кадров – одна из приоритетных задач развития АПК в регионе. Использование в учебном процессе современной высокопроизводительной техники компании «Ростсельмаш» позволит будущим инженерам быть более профессионально подготовленными к работе на предприятиях АПК.
 
Аналогичные проекты Ростсельмаш реализовал в Самаре, Татарстане, Мордовии, Пензе, Оренбурге, Приморском крае. Сейчас ведется работа в Башкортостане, Саратове, Ставрополе, Смоленске, Уральске, Курске и ряде других регионов.

©
URL: http://omskregion.info/news/5893-student_omgau_vozmut_na_xranenie_kombayn_vector_41/
Дата публикации:06/07/2012 09:29
Автор:Наталья Евдокимова