В Омской области муж продавца ограбил магазин

В Одесском районе направлено в суд уголовное дело по факту кражи из магазина. Обвиняемый — супруг работницы минимаркета. Ночью он взял ключи от торговой точки, зашел в нее и забрал 17 тысяч рублей.

В районный отдел полиции поступило заявление от владелицы магазина, расположенного в с. Благодаровка, о краже в торговой точке. Потерпевшая пояснила, что из магазина пропала только выручка с продаж, находящаяся в кассе. Ущерб составил около 17 000 рублей.

При осмотре места происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник в магазин, открыв дверь ключом. Эксперт-криминалист изъял следы преступления и запись с камер видеонаблюдения. Несмотря на то что злоумышленник надел шапку и закрыл лицо шарфом, сотрудники полиции установили его личность в тот же день. Им оказался местный житель 30 лет, супруг одной из женщин — продавцов магазина. Стражи порядка задержали его и доставили в отдел полиции.

«На допросе фигуранта следователем установлено, что он взял ключи от магазина, принадлежащие супруге, в ночное время проник в помещение и забрал деньги. В ходе расследования фигурант признал свою вину и возместил причиненный ущерб. Следственным отделением ОМВД России по Одесскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ», — прокомментировали в ОМВД России по Одесскому району.

За кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение, преступнику грозит тюремный срок до 5 лет.

URL: http://omskregion.info/news/58934-v_omskoy_oblasti_muj_prodavtsa_ograbil_magazin/
Дата публикации:22/04/2018 12:07
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:Пресс-службы полиции