Молодые омичи провели антинаркотический субботник

В рамках весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории активисты молодежного совета КТОСа «Привокзальный» совместно с сотрудниками полиции очищали микрорайон от сообщений, информирующих о точках продажи наркотиков.

Как сообщали в администрации Омска, молодые люди из комитета общественного самоуправления «Привокзальный» закрашивали граффити-рекламу о продаже наркотических веществ на фасадах домов, гаражах и ограждениях. В ходе тематического субботника было ликвидировано около 30 подобных настенных «наркоинформаторов». 

Как отметили в пресс-центре мэрии, подобные антинаркотические акции проводятся в Омске регулярно, при этом особое внимание уделяется отдаленным микрорайонам. Перед тем как пустить в ход краску, полицейские фиксируют адреса интернет-сайтов, распространяющих наркотики, для дальнейшей проверки информации и установления лиц, причастных к противоправной деятельности. 

В планах активистов КТОСа «Привокзальный» — продолжить антинаркотические мероприятия в Ленинском округе до 13 мая, даты окончания общегородского месячника по благоустройству. 

В окружной администрации сообщили, что всего в субботнике, прошедшем 21 апреля, приняли участие более 15 тыс. жителей Ленинского округа. 

«Объем вывезенного мусора превысил 600 кубометров, убрано свыше 300 гектаров территории, в том числе скверы, парки, дворы, другие места общего пользования, — отметил глава округа Дмитрий Зярко.— Хочется поблагодарить всех, кто вышел на уборку города. Только вместе мы сможем подготовить его к празднику Великой Победы». 


URL: http://omskregion.info/news/58944-molode_omichi_proveli_antinarkoticheskiy_subbotnik/
Дата публикации:23/04/2018 10:28
Автор:Раиса Емельянова