Омский силач первым из россиян победил на турнире в Бразилии

Михаил Шивляков стал лучшим в силовом экстриме на спортивном фестивале Arnold Classic South America в бразильском городе Сан-Паулу. С победой омича поздравил сам Арнольд Шварценеггер.

С 20 по 22 апреля в бразильском городе Сан-Паулу прошел спортивный фестиваль Arnold Classic South America. В программу мероприятия вошло несколько десятков различных видов спорта. Представителем России в одном из самых зрелищных и любимых публикой виде состязаний — силовом экстриме — в очередной раз стал омский стронгмен из «СТБ-Охрана» Михаил Шивляков, сообщили в пресс-службе охранного предприятия.

За победу атлетам предстояло побороться в 5 упражнениях. В первом состязании — «Прогулка фермера», 350 кг, — омич стал третьим. В следующем упражнении Шивляков поднял 175-килограммовое «Богатырское бревно» 3 раза. Он разделил результат со своим соперником, заняв 4–5-е места соответственно. В упражнении «Перекидывание кег» сибирский богатырь стал вторым.

В четвертом состязании — «Становая тяга» — омич стал первым, подняв штангу 6 раз. Благодаря этому, атлет заработал наибольшее количество баллов и с явным отрывом оставил позади своих соперников.

В финал вышли 6 участников. Михаил выходил на площадку финального упражнения «Камни Атласа» с отрывом в 6 баллов, и для безоговорочной победы в турнире ему было достаточно поднять хотя бы один снаряд. Он поднял один камень и стал победителем Arnold Classic South America. Кстати, Шивляков стал первым российским стронгменом, выигравшим турнир серии Arnold Classic в Бразилии.

«Арнольд Шварценеггер не присутствовал на турнире и не вручал на сцене приз победителю. Совсем недавно “железный Арни” перенес операцию на сердце и из-за состояния здоровья не смог прилететь в Сан-Паулу. Но несмотря на это, Шварценеггер не обделил вниманием победителя: в момент награждения была организована видеотрансляция, во время которой легенда бодибилдинга лично поздравил Шивлякова с победой», — сообщили в пресс-службе ЧОП «СТБ-Охрана».

Добавим, что победа в Бразилии автоматически сделала омского силача участником гранд-финала Arnold Classic, который пройдет в марте 2019 года в Колумбусе (США).


URL: http://omskregion.info/news/58955-omskiy_silach_pervm_iz_rossiyan_pobedil_na_turnire/
Дата публикации:23/04/2018 14:22
Автор:Татьяна Ачаирская