В Омске сегодня пройдет рейд ГИБДД по маршруткам

В Омске сегодня пройдет рейд ГИБДД по маршруткам

Дата публикации 24 апреля 2018 08:27 Автор Источник фото Ольга Дворцова/"Омская правда"

Инспекторы будут проверять техническое состояние пассажирских микроавтобусов и вести беседы с водителями. Вчера в Омске проходил рейд «Трезвость», во время которого уже нашли 300 нарушений.

На территории Омской области во вторник пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрутка». Как сообщили в ГИБДД, в январе – марте текущего года из-за нарушений правил водителями автобусов на территории Омской области произошло 17 ДТП. В результате 2 человека погибли, 17 получили травмы различной степени тяжести.

«В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, профилактики правонарушений в сфере организации пассажирских перевозок и обеспечения безопасности дорожного движения на маршрутах передвижения маршрутных такси и автобусов малой и средней вместимости, 24 апреля на территории Омской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрутка», — рассказали в Госавтоинспекции.

В ходе рейда инспекторы совместно со специалистами технического надзора будут проверять все пассажирские транспортные средства.

Кроме того, на конечных остановочных пунктах сотрудники ГИБДД с водителями, осуществляющими пассажирские перевозки, будут проводить профилактические беседы о необходимости соблюдения норм дорожной безопасности.

Вчера сотрудники Госавтоинспекции уже провели оперативно-профилактическую операцию «Трезвость».

В итоге за утро понедельника удалось выявлено более 300 нарушений, из них 6 водителей попались за рулем пьяными. Двое отказались от прохождения медицинского освидетельствования, кроме того, инспекторы выявили 9 фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими водительских прав. 7 автомобилей поместили на специализированную стоянку.


Распечатать страницу