Житель города придумал инновационный формат празднования дня рождения с отказом от подарков в пользу благотворительности. 24 апреля дан старт движению #ЯПодарокМиру, которое представляет собой новый способ проводить вечеринки в честь личных праздников.
О запуске своей акции в соцсетях рассказал Егор Подворный. К слову, благотворительный праздник он проводит уже второй год, но сейчас он получил формат флэш-моба.
«На вашей полке пылится пятый одеколон, десятый набор хрустальной посуды (не единожды передаренный), три мультиварки и шесть ненавистных ароматических свечей? Активисты флешмоба #ЯПодарокМиру нашли способ не получать ненужный хлам, годами скапливающийся в темных закромах квартиры. Больше не нужно изображать счастье при получении того или иного подарка, вытаскивать его с антресоли, когда вручивший его человек обещает заглянуть в гости», — рассказали организаторы.
Участники движения предлагают в целом пересмотреть стандартную концепцию праздника и отказаться от ненужных вещей. Для этого необходимо выполнить пять шагов. Благотворителям предлагается сначала выбрать фонды, которым хочется помочь, узнать об их потребностях и составить перечень необходимых товаров. Энтузиасты акции #ЯПодарокМиру составили документ, который можно отправить в фонд (сопроводительное письмо содержит концепцию). Затем нужно рассказать гостям о своей идее и о том, какие подарки для фондов они могут сделать. Следующий приятный шаг — организация вечеринки, на которую гости принесут свои подарки, а «виновник торжества» сможет их централизованно собрать и затем передать презенты в организации.
Уже сейчас омичи могут подписаться на страницу движения в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/charityhb. Также можно присоединиться ко дню рождения Егора Подворного, который уже второй год подряд проводит благотворительный праздник: https://vk.com/egor25hb.
Как сообщается на странице праздника, открыт сбор необходимых подарков для трех благотворительных и общественных организаций. Презенты для приюта «Друг» могут состоять из корма для собак, пластиковых лежанок, моющих средств и так далее. Благотворительному фонду «Обнимая небо» нужна различная парфюмерия, книги, небьющиеся сувениры или игрушки. Третий фонд, для тех кто хочет помочь детям и сделать вклад в постройку настоящего центра реабилитации — Благотворительный фонд «Дети планеты Земля».
«Здесь не будет списка в открытом доступе, так как в нем технологическое оборудование, которое не приобрести самостоятельно. Но мы готовы оказать полную поддержку и консультацию, и очень надеемся что найдутся гости, которым станет интересна эта по-настоящему глобальная идея — центр реабилитации», — пояснили организаторы.




































