Омские единороссы заявили о ребрендинге

Омские единороссы заявили о ребрендинге

Дата публикации 24 апреля 2018 16:13 Автор

Речь идет не о смене флага или логотипа, а о новом режиме работы, своеобразной смене имиджа. К примеру, партия больше внимания будет уделять финансовоемким проектам, работе с молодежью и местными и первичными отделениями.

Омские единороссы на этой неделе проводят форумы «Единая Россия. Направление-2026» в муниципальных районах региона. Сначала форум прошел в Калачинске, следующим местом для обсуждения насущных проблем стал Исилькуль.

Во вторник, 24 апреля, в Исилькуле прошло 4 дискуссионные площадки: «Экология. Социальная защита. Здравоохранение. Образование», «Достойная жизнь», «Городская среда» и «Обновление партии». Как сообщает пресс-служба омских единороссов, участники дискуссий высказали много предложений и идей для реализации послания президента по выбранным аспектам.

«В секции “Городская среда” обсуждалось благоустройство не только дворов и общественных территорий, но и частного сектора. Немало идей прозвучало по модернизации системы ЖКХ. Были предложения и по “реанимации чистой воды” о сокращении сроков проектирования и строительства скважин для снабжения питьевой водой, вопросы заболачивания территорий. Все это так или иначе связано с благоустройством», — сообщили в пресс-службе омских единоросов.

Как отметил модератор площадки «Городская среда», депутат Законодательного собрания Омской области Павел Коренной, все эти предложения заслуживают внимания как партии, так и правительства.

«Это те региональные вопросы, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Об этом можно и нужно говорить. Они хоть и имеют косвенное отношение, но войдут в пакет наших предложений. Например, вопрос водоотведения. Есть районы, которые заболачиваются, и это мешает благоустройству. К таким проблемам нужен капитальный подход и серьезное финансирование на федеральном уровне», — рассказал Коренной.

На других площадках внимание было уделено транспорту для школ и секций и вопросам обслуживания автомобилей. Также речь шла о достойной зарплате педагогов, медиков и прочих специалистов социальной сферы; обсуждались вопросы налогообложения, строительства социального жилья. Также участники дискуссий предложили увеличить региональную неделю депутатов Госдумы, чтобы они больше работали на местах.

Что касается ребрендинга партии, то было принято решение уделять больше внимания финансовоемким проектам, работе с молодежью и местными и первичными отделениями.

Добавим, что 25 апреля в Таре пройдет третий дискуссионный форум «Единая Россия. Направление-2026». Итоги всех мероприятий будут подведены в Омске 27 апреля, на форуме в библиотеке им. А. С. Пушкина. Там будет составлен пакет региональных предложений. Его омские единороссы представят на партийной конференции в Москве.

«Наша задача — услышать мнение каждого представителя всех наших 32 районов Омской области. Важно, чтобы партия была объединяющей реальной силой, способствовала реализации наших позитивных задумок и начинаний», — подчеркнул секретарь регионального отделения партии Юрий Тетянников.

Распечатать страницу