Для сельских выпускников в Омской области запускают электропоезд «Знание»

Для сельских выпускников в Омской области запускают электропоезд «Знание»

Дата публикации 24 апреля 2018 16:54 Автор

Акция с участием электропоезда «Знание» проходит в Омской области уже третий год. Нынешней весной электропоезд будет курсировать по железнодорожным станциям с 4 по 14 мая.

Как напомнили в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, электропоезд «Знание» — проект помощи выпускникам сельских школ в выборе будущей профессии. Впервые состав начал курсировать в 2016 году и стал востребованным среди абитуриентов. 

«Тематические вагоны представят студенты таких высших учебных заведений, как ОмГУПС, ОмГПУ, ОмГУ и СибГУФК. В каждом из вагонов вузы представят свою историю, а также материалы о работе приемной комиссии в 2018 году. Кроме того, поезд будут сопровождать концертные агитбригады, сформированные из лучших творческих коллективов омских стройотрядов», — пояснили суть акции в профильном министерстве. 

Действительно, информации по любому из омских вузов в интернете сейчас сколько угодно, а вот возможность пообщаться с живым студентом, задать ему вопросы, которые волнуют только тебя, и получить на них честные ответы выпадает не всегда. 

Ориентировочный график работы электропоезда (время местное):

  • 4 мая — Калачинск. Отправление из Омска в 10:25, обратно со станции Калачинская в 13:46;
  • 7 мая — Исилькуль. Отправление из Омска в 8:15, обратно со станции Исилькуль в 15:48;
  • 10 мая — Называевск. Отправление из Омска в 7:33, обратно со станции Называевская в 16:00;
  • 14 мая — с. Большегривское. Отправление из Омска в 8:00, обратно со станции Иртышское в 15:17.

По окончании акции состав поезда продолжит курсировать до конца года по базовой маршрутной сети ОАО «Омск-пригород» как обычный рейсовый поезд. В поездке молодые люди и их родители также смогут получить информацию о ведущих вузах Омска. 

Распечатать страницу