День города, SIM и «Солнцестояние» войдут в событийный календарь Омска

День города, SIM и «Солнцестояние» войдут в событийный календарь Омска

Дата публикации 24 апреля 2018 17:59 Автор

Туристский информационный центр готовит к выпуску событийный календарь. В мае выйдет в свет первый номер тиражом в тысячу экземпляров.

Как сообщила руководитель ТИЦ Омской области Ксения Чижова, первый событийный календарь будет выпущен в мае этого года. В нем будут отражены масштабные мероприятия, которые пройдут на территории региона летом и осенью. Тираж календаря — одна тысяча экземпляров. Распространяться он будет преимущественно в гостиницах.

«Чтобы события стали туристическими, они должны быть регулярными. В Омском регионе есть такие события. Цель событийного календаря — создать базу привлекательных для туристов событий», — пояснила Ксения Чижова.

В календарь войдут: фестиваль «Служилые люди Сибири», который пройдет в мае, День города, Сибирский международный марафон, фестиваль «Солнцестояние» в Окунево и другие события.

В перспективе в 2019 году планируется вновь выпустить событийный календарь на год.

читайте также

Омская область заняла 34-е место в Национальном туристическом рейтинге регионов

Омская область заняла 34-е место в Национальном туристическом рейтинге регионов

По сравнению с 2015–2016 годами наш регион в этом рейтинге поднялся сразу на 11 строчек. Наша область обошла популярные для туристов Псковскую и Новгородскую области, Республику Алтай, Севастополь и другие субъекты РФ.


Распечатать страницу