В омской мэрии выяснили, почему треснуло основание Вечного огня в парке Победы

В омской мэрии выяснили, почему треснуло основание Вечного огня в парке Победы

Дата публикации 25 апреля 2018 07:48 Автор Фото Сергей Мельников

Омичи, прогуливающиеся в парке Победы, 24 апреля увидели в основании Вечного огня рядом с надписью «Слава воинам-победителям» глубокие трещины. Специалисты уверены, что разрушение произошло из-за перепада температур.

Как сообщил «ОМСКРЕГИОНУ» директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров, еще 23 февраля этого года во время возложения цветов он заметил тонкие трещины в основании Вечного огня. Однако что-либо предпринять из-за низкой температуры на тот момент не представлялось возможным.

«Сегодня мы еще раз осмотрим монумент с комиссией, вчера сам осмотрел памятник, трещины стали глубокими. Разрушение произошло по естественным причинам – талые воды подступали, почва при таянии "играла", были перепады температур в ночное и дневное время. Монумент был торжественно установлен 2 года назад, у подрядчика еще сохранились гарантийные обязательства, так что в ближайшее время все будет отремонтировано. Конечно, ситуация неприятная, но к 9 мая мы ее исправим, омичи могут не переживать», — подчеркнул Владимир Казимиров. 


Распечатать страницу