Омские ракетчики борются за право участвовать в Армейских международных играх

Омские ракетчики борются за право участвовать в Армейских международных играх

Дата публикации 25 апреля 2018 10:10 Автор Источник фото rg.ru

Лучшие расчеты Омского ракетного объединения прибыли в Красноярский край, чтобы побороться за право выступить во Всеармейском этапе Армейских международных игр «АРМИ-2018».

Как сообщили в минобороны России, в Ракетных войсках стратегического назначения  стартует  отборочный этап конкурса «Безопасный маршрут».

Он впервые пройдет в Ужурском ракетном соединении (Красноярский край).   

Около 100 военнослужащих Ракетных войск стратегического назначения на 20 единицах военной и специальной техники в составе расчетов и экипажей будут выполнять сложные задачи. 

«Состязания «Безопасный маршрут» охватят все без исключения ракетные соединения от Тверской до Иркутской областей. Команды будут соревноваться в поиске различных мин и создании безопасных коридоров для прохождения бронетехники. На полосе препятствий будут заложены около сотни 100 имитационных, сигнальных и взрыво-зажигательных зарядов», — пояснили в профильном министерстве. 

В ходе выполнения задания расчеты применят тяжелую инженерную технику: путепрокладчики, инженерные машины разминирования ИМР-3 и тяжелый механизированный мост ТММ-3. 

С применением тяжелой техники будет оборудован мостовой переход через противотанковый ров длиной около 10 м и шириной свыше 1 м

Путепрокладчиком БАТ оборудован поврежденный участок колонного пути для проезда техники. С помощью инженерной машины разграждения будут оборудованы колонные пути, проделаны проходы в зонах сплошных лесных и городских завалов.


Распечатать страницу