В Омской области с начала года выросло потребление электроэнергии

В Омской области с начала года выросло потребление электроэнергии

Дата публикации 25 апреля 2018 11:44 Автор Фото Сергей Мельников

Объем реализации электроэнергии по итогам первого квартала 2018 года составил 1812,51 млн кВт∙ч, что на 2,09 % больше уровня аналогичного периода 2017 года. Рост связан с увеличением потребления электроэнергии крупными производствами.

По данным «Омской энергосбытовой компании» (ОЭК), общее количество потребителей среди юридических и физических лиц, обслуживаемых компанией, за первый квартал 2018 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 7079 клиентов. По итогам периода компания обслуживает свыше 871,9 тыс. физических лиц и 21 394 юридических лица. 

Как пояснили в пресс-службе ОЭК, увеличение клиентской базы произошло в основном за счет бытовых потребителей вводимых многоквартирных жилых домов в Омске и Омской области. 

Объем реализации электроэнергии (мощности) на розничном рынке по итогам первого квартала 2018 года составил 1 812,51 млн кВт∙ч, что на 2,09% больше уровня аналогичного периода прошлого года. 

«Рост реализации связан с увеличением объемов потребления рядом крупных клиентов для осуществления производственной деятельности», — отметил генеральный директор ООО «ОЭК» Юрий Баранов. 

Руководитель компании также заявил, что во втором квартале ОЭК продолжит работу по внедрению клиентоориентированных сервисов, повышению качества обслуживания потребителей. 

Кроме того, компания уделит большее внимание проблемам борьбы с неплательщиками. 

«Мы будем использовать в этой работе все возможные инструменты вплоть до крайней меры — ограничения энергоснабжения», — подчеркнул Юрий Баранов.

читайте также

Омская РЭК не позволила ресурсникам нагреть руки на тарифах

Омская РЭК не позволила ресурсникам нагреть руки на тарифах

Орган регулирования уменьшил «аппетиты» ресурсоснабжающих предприятий на 12 млрд рублей. Фактически РЭК исключила из тарифов каждый пятый заявленный рубль.

 

Распечатать страницу