В Омске ограничили скорость движения по путепроводу на Демьяна Бедного

В Омске ограничили скорость движения по путепроводу на Демьяна Бедного

Дата публикации 25 апреля 2018 11:53 Автор Источник фото http://newstula.ru

В целях безопасности на спуске с путепровода по улице Демьяна Бедного ограничена скорость движения автотранспорта. Там установлены дорожные знаки «Ограничение максимальной скорости» (40 км/ч и 20 км/ч).

По словам специалистов, спуск с путепровода по улице Демьяна Бедного в районе пересечения с улицей 1-й Чередовой отмечен частыми аварийными ситуациями. В связи с чем и введены ограничения максимальной скорости на данном участке.

«Учитывая частоту аварийных ситуаций на спуске с путепровода по улице Демьяна Бедного в районе пересечения с улицей 1-й Чередовой, в целях повышения безопасности дорожного движения организованы работы по установке дорожных знаков 3.24 «Ограничение максимальной скорости» (40 км/ч и 20 км/ч)», — сообщили в департаменте транспорта мэрии.

Специалисты рекомендуют водителям быть внимательными при проезде указанного перекрестка, соблюдать скоростной режим для исключения вероятности возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Читайте также

На подъездах к мосту у омского телецентра ограничат скорость до 40 км в час

На подъездах к мосту у омского телецентра ограничат скорость до 40 км в час

Сейчас ограничение скорости действует только на самом мосту. Департамент транспорта намерен продлить зону ограничения движения на въездах к нему. Уже в феврале появятся новые дорожные знаки и будут перенастроены камеры фиксации ДТП.

Распечатать страницу