В Тарском районе для задержания «черных лесорубов» привлекли бойцов СОБРа

В Тарском районе для задержания «черных лесорубов» привлекли бойцов СОБРа

Дата публикации 25 апреля 2018 12:07 Автор

Следователи выявили еще двоих жителей Тарского района, причастных к незаконной рубке леса. Они были бригадирами рубщиков. Сейчас по уголовному делу обвинение предъявлено 10 участникам группы.

Напомним, что в Омской области с осени прошлого года ведется активная борьба с черными лесорубами. Теперь к ней подключится Генеральная прокуратура РФ. Местные силовые органы продолжают расследование уголовного дела по факту незаконной рубки лесных насаждений в Тарском районе. Как сообщалось ранее, по данному уголовному делу были задержаны девять жителей района и областного центра.

«В ходе комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность к незаконной рубке леса еще двоих граждан 44 и 30 лет, являвшихся бригадирами рубщиков. В настоящее время старшему из соучастников предъявлено обвинение, второй имеет статус подозреваемого, в отношении него продолжается сбор доказательной базы», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Для задержания этих фигурантов в Тару отправились сотрудники областного уголовного розыска. Один из фигурантов находился на принадлежащем ему производственном объекте, охраняемом сторожевыми собаками, поэтому к задержанию пришлось привлекать бойцов СОБРа Росгвардии.

На данный момент по уголовному делу, предусмотренному ч. 3 ст. 260 «Незаконная рубка лесных насаждений», обвинение предъявлено десяти участникам группы, один фигурант имеет статус подозреваемого.

Добавим, что общая сумма установленного ущерба уже составила почти 30 млн рублей.


Распечатать страницу