Омский боксер-тяжеловес помог сборной Сибири выйти в финал Кубка России

Омский боксер-тяжеловес помог сборной Сибири выйти в финал Кубка России

Дата публикации 25 апреля 2018 12:18 Автор

В Ижевске завершились престижные соревнования по боксу — Кубок России среди федеральных округов. В составе сборной СФО выступил мастер спорта, омич Марк Петровский.

В турнире приняли участие 172 боксера из десяти сборных команд: Москвы, Санкт-Петербурга, Дальневосточного, Приволжского, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Сибирского, Уральского, Центрального и Южного федеральных округов, сообщили в региональном минспорте. 

Полными составами на турнире были представлены только команды волжан, кавказцев, сибиряков и уральцев — они выставили в каждой весовой категории (до 49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91 и свыше 91 кг) по два атлета. 

В составе сборной СФО выступил мастер спорта, омич Марк Петровский, защищавший цвета региона в самой тяжелой категории. В числе других наставников ему помогал омский тренер Сергей Макаров. 

На групповой стадии соревнований сборная Сибирского федерального округа в противоборстве с Санкт-Петербургом набрала одинаковое количество очков (20:20), однако по результату последнего боя победа была присуждена представителям Северной столицы. Марк Петровский остался в запасе. 

А вот в противостоянии с командой Южного ФО сибиряки уступили лишь однажды. Весомый вклад в общую победу (28:12) внес и Марк Петровский, оказавшийся сильнее южанина Сергея Мальцева из Краснодарского края. 

Не повезло омичу в поединке с Андреем Батыревым из Тульской области (Центральный ФО). Здесь Марк Петровский уступил. Правда, эта встреча уже ничего не решала — сибиряки к тому времени уже выигрывали с солидным преимуществом. Итоговый счет — 26:14. 

После неудачи петербуржцев в матчевой встрече с командой Центрального ФО сборная Сибирского ФО сумела занять в своей подгруппе первое место, набрав 8 очков и опередив основных соперников на 1 балл. 

«В финале сибирякам противостояли победители второй подгруппы — сборная Приволжского ФО. После первых четырех встреч волжане солидно оторвались в счете (10:6), а после семи поединков уже вели 17:11. Сибирякам нужно было побеждать в оставшихся трех боях и тогда по результату последнего боя они становились бы чемпионами. Однако в весе до 91 кг волжане оказались сильнее и досрочно стали победителями Кубка России. Итоговый счет — 22:19 в пользу Приволжского ФО», — уточнили в профильном министерстве.

В итоге боксеры Сибирского ФО, включая и нашего спортсмена, стали обладателями серебряных медалей престижного турнира.

читайте также

На именном турнире Тищенко боксеры получат «мастеров спорта»

На именном турнире Тищенко боксеры получат «мастеров спорта»

В Омске стартовал шестой именной турнир Алексея Тищенко. За награды поспорят 88 боксеров из 12 регионов России и Казахстана. Ранг турнира позволяет присваивать победителям звание «мастер спорта России».

Распечатать страницу