Правительство Омской области выделило 100 миллионов на квартиры ветеранам войны

Правительство Омской области выделило 100 миллионов на квартиры ветеранам войны

Дата публикации 25 апреля 2018 17:09 Автор Источник фото omsportal.ru

Денежные сертификаты получат 43 человека. Из них двое — участник и инвалид Великой Отечественной, 41 получатель — вдовы участников войны.

В канун 73-й годовщины Победы кабинет министров Александра Буркова утвердил распределение 100 млн рублей на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, сообщили в пресс -службе облправительства. Сертификаты ветераны получат до 9 мая.

Единовременную денежную выплату (ЕДВ) для улучшения жилищных условий в 2018 году получат 43 ветерана. Из них двое — непосредственно участник и инвалид Великой Отечественной войны и 41 человек — вдовы участников войны. Размер ЕДВ для ветеранов в районах области и в городе Омске составит 1 298 736 рублей.

По словам главы региона, обеспечение ветеранов жильем остается одной из приоритетных задач.

«С начала реализации данной программы в Омской области жилищные условия улучшили 5 227 ветеранов на общую сумму более 5,6 млрд рублей. На данный момент на получение социальной поддержки заявлены 60 вдов участников войны, вставших на учет в 2017–2018 годах, и нам необходимо решить вопрос с обеспечением этих людей жилыми помещениями в ближайшее время», — отметил глава региона Александр Бурков.

Также на заседании правительства распределены лимиты на предоставление социальных выплат для предоставления ветеранам боевых действий, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов. Это позволит в 2018 году улучшить жилищные условия 46 ветеранам боевых действий и 21 гражданину из числа инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

Распечатать страницу