ЦСКА второй год подряд увозит из Омска Кубок «Газпром нефти»

Дата публикации 25 апреля 2018 21:56 Источник фото gpncup.ru

В суперфинале XII Кубка «Газпром нефти» столичный ЦСКА обыграл «Салават Юлаев» по буллитам со счетом 5:4. Столичные «армейцы» второй год подряд становятся обладателями главного трофея турнира.

На «Арене Омск» завершился суперфинал XII детского турнира по хоккею с шайбой «Кубок "Газпром нефти"». В решающем поединке встретились победитель группы «Запад», ЦСКА, и «Салават Юлаев», который стал сильнейшим на «Востоке», обыграв в понедельник хозяев льда — «Авангард».

Уфимцы открыли счет в первом периоде, а во втором в большинстве укрепили преимущество до двух шайб. Однако «армейцы» сумели отыграться, дважды поразив ворота соперника, и на второй перерыв команды ушли при счете 2:2.

В третьей двадцатиминутке «Салават» вновь сумел уйти вперед на две шайбы, но, вероятно, доиграть период до конца мальчишкам из Уфы просто не хватило сил. Вместо этого «зеленые» нахватали удалений, чем и воспользовались «армейцы», забив две шайбы в ворота Ярослава Липовского.

В серии буллитов удача улыбнулась ребятам из Москвы, и матч завершился со счетом 5:4 в их пользу. Победителей поздравил президент ХК «Авангард» Максим Сушинский, который и вручил кубок лучшей команде турнира.

Напомним, что ЦСКА становится обладателем трофея во второй раз подряд. Причем в прошлом году сопериников «армейцев» по суперфиналу был также «Салават».