На пятой олимпиаде по китайскому языку омичи споют и покажут сценки

На пятой олимпиаде по китайскому языку омичи споют и покажут сценки

Дата публикации 26 апреля 2018 12:20 Автор

Открытие V олимпиады по китайскому языку состоится 28 апреля в 11:00 в библиотеке им. А.С. Пушкина. Организуют ее Центр китайского языка и кафедра восточных языков факультета иностранных языков ОмГПУ. Участникам придется петь, читать стихи.

Как сообщили организаторы олимпиады, программа испытаний включает устное выступление участника в свободном жанре (исполнение песни, стихотворения на китайском языке, сценки, театральной миниатюры и др.). Также конкурсантам будет предложено выполнить тест по китайскому языку и конкурсные задания по страноведению и лингвострановедению.

«Олимпиада по китайскому языку организуется не только как турнир, но и как экспериментальная площадка для изучения и  распространения китайского языка, культуры в нашем городе», – подчеркнула заведующая кафедрой восточных языков, руководитель Центра китайского языка, кандидат филологических наук Наталья Репнякова.

Добавим, в Омской области пока только в одной образовательной организации – гимназии № 159 — китайский язык включен в основную учебную программу как второй иностранный язык. Ученики, изучающие китайский язык, уже принимали участие в пробных всероссийских испытаниях. Еще в нескольких школах региона китайский изучают факультативно. Так что будет кому участвовать в олимпиаде, не сомневаются ее организаторы.

Читайте также

 Омских девятиклассников аттестуют на знание  китайского языка

Омских девятиклассников аттестуют на знание китайского языка

Омская область вошла в число 10 регионов, где проходит апробация ГИА по китайскому языку. Местом для ее проведения стала городская гимназия № 159 – единственное образовательное учреждение, где на протяжении последних лет изучают китайский.


Распечатать страницу