Омская почта доставит поздравления Путина ветеранам войны

Омская почта доставит поздравления Путина  ветеранам  войны

Дата публикации 26 апреля 2018 14:20 Автор

Также почтальоны доставят письма с поздравлениями труженикам тыла, проживающим в Омской области – свыше 17 тыс. поздравлений. Доставка начнется 2 мая.

Президент Российской Федерации Владимир Путин традиционно поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с годовщиной Победы. В настоящее время поздравления уже поступили в Омск.

«На конверте, в котором находится персональное поздравление, изображен орден Отечественной войны и знамя 150-й стрелковой Идрицко-Берлинской ордена Кутузова дивизии. На лицевой стороне поздравительной открытки – фотография «Встреча демобилизованных воинов на Белорусском вокзале», — сообщили в омском филиале «Почты России».

Также на открытке использованы фотографии: военного парада на Красной площади в Москве, Героя Советского Союза А.И. Родимцева в окружении бойцов-сибиряков 13-й Гвардейской дивизии, женщин во время конвейерной сборки пистолетов-пулеметов ППШ в Москве, неизвестного бойца Красной Армии, беседующего с десятилетним Володей Лукиным, родителей которого угнали в Германию, группы детей, освобожденных из концлагеря Освенцим, а также салюта Победы в Москве.

Если почтальон не застанет ветерана по адресу, указанному на конверте, письмо с персональными поздравлениями будет храниться в почтовом отделении в течение месяца.  

«При необходимости Почта России и Пенсионный фонд будут выяснять новые адреса ветеранов с целью обеспечения доставки им писем в регионы страны. Сотрудники Омской почты предпримут все возможные меры для вручения каждого  персонального поздравления», — сообщили в омском филиале «Почты России».

Автор фото: Роман Грамотенко

Распечатать страницу