В Омске пенсионерке-наркодилеру грозит двадцатилетний срок

В Омске пенсионерке-наркодилеру грозит двадцатилетний срок

Дата публикации 26 апреля 2018 15:18 Автор Фото Алексей Николаев

Как выяснилось, женщина сбывала героин и гашиш только узкому кругу знакомых, однако в крупном размере. Поэтому и статью из Уголовного кодекса РФ ей инкриминируют серьезную.

Как сообщили правоохранители, оперативниками наркоконтроля задержана женщина, подозреваемая в сбыте наркотического средства в особо крупном размере. 

В ходе личного досмотра полицейскими изъято, как показала экспертиза, свыше 102 г героина. 

«Как установлено стражами порядка, 67-летняя омичка сбывала наркотик узкому кругу наркоприобретателей из числа своих знакомых. В ходе обыска в доме злоумышленницы, расположенном на ул. 4-я Карьерная, оперативниками обнаружено и изъято еще 135 г героина и 20 г гашиша, приготовленных к дальнейшему сбыту», — рассказали в полиции. 

По материалам проверки следователем отдела полиции № 4 УМВД России по  Омску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 3 ст.228.1 «Покушение на сбыт наркотического средства в значительном и крупном размерах». 

Максимальное наказание за данное преступление — лишение свободы на срок до 20 лет. С учетом возраста подозреваемой ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

читайте также

В Омске задержали «Газель», напичканную марихуаной

В Омске задержали «Газель», напичканную марихуаной

Наркополицейские изъяли у жителя Центрального округа партию марихуаны в 30 кг. В ходе спецоперации в ночь с 2 на 3 апреля на Черлакском тракте был остановлен автомобиль «Газель», в котором при осмотре обнаружили наркотики.

Распечатать страницу