Пограничники предупредили омичей о праздничных пробках на границе

Пограничники предупредили омичей о праздничных пробках на границе

Дата публикации 27 апреля 2018 12:25 Автор Фото Татьяна Шипилова

В майские праздники в пунктах пропуска через государственную границу значительно вырастает пассажиро- и грузопоток. Пограничники рекомендуют готовиться к переходу заранее.

Как напомнили в Пограничном управлении ФСБ России по Омской области, в прошлом году в этот период пограничный контроль на омском участке государственной границы ежедневно проходили более 8000 человек и 2000 транспортных средств, тогда как в обычный день статистические показатели в полтора раза ниже.

Автодорожных пунктов пропуска на территории Омской области два – Исилькульский и Черлакский. Через первый можно попасть в Северо-Казахстанскую область соседнего государства, а через второй — в Павлодарскую.

Пограничники предупреждают, что темп прохождения пограничных формальностей во многом зависит от самих граждан.

«Для этого необходимо, во-первых, заранее подготовиться к выезду за пределы страны: получить информацию о документах, необходимых для пересечения государственной границы, проверить их действительность и исправность. Во-вторых, обеспечить пограничному наряду беспрепятственный доступ ко всем отделам и отсекам при осмотре транспортного средства. В-третьих, заранее позаботиться о погашении имеющихся задолженностей по обязательствам или штрафам, поскольку их наличие может стать основанием для временного ограничения на выезд», — посоветовали в пресс-службе Пограничного управления.

Читайте также

Заграница за порогом, или Омичка в Казахстане

Заграница за порогом, или Омичка в Казахстане

Отдых за границей всегда был лично для меня чем-то недосягаемым. Ближе к отпуску неожиданно появлялись причины, мешающие осуществлению давней мечты. Но в этом году я все же позволила себе небольшую поездку за рубеж. Впрочем, «заграница» моя оказалась совсем близко — в Казахстане.

Распечатать страницу