В омском историческом парке пройдет фестиваль цвета и цветов

В омском историческом парке пройдет фестиваль цвета и цветов

Дата публикации 27 апреля 2018 15:00 Автор Фото Сергей Мельников

На фестивале омичи смогут создать настоящую цветочную поляну и поучаствовать в мастер-классе от омских художников стрит-арта: Дмитрия Трайпа, Андрея Северского и Ивана Крячко. Краски предоставляются бесплатно.

Как сообщили в региональном минкультуры, 30 апреля с 13:00 до 16:00 часов посетители мультимедийного исторического парка смогут внести свою лепту в оформление территории перед ним. По задумке организаторов, участникам акции «Цветы на асфальте» предложат разрисовать автомобильные ограждения. В итоге перед зданием должна появиться настоящая поляна. Краски художникам-любителям предоставят бесплатно.

Посетители парка также станут участниками мастер-класса омских художников стрит-арта: Дмитрия Трайпа, Андрея Северского и Ивана Крячко. Все художники – участники фестивалей граффити, известные своими работами как в Омске, так и в других городах.

Кроме того, в течение всего понедельника мастера цветочных салонов города будут делиться с посетителями особенностями и секретами составления цветочных композиций. Профессиональные флористы расскажут, что символизирует каждый цветок, как правильно сочетать различные цветы, какие украшения можно из них сделать.

О многообразии цветочных запахов и их влиянии на самочувствие и настроение посетителям исторического парка расскажет омский парфюмер Мария Савченко. Также в последний день работы выставки «Русский мир в небесном и земном» у всех гостей парка будет возможность познакомиться с ярмаркой мастеров традиционных ремесел.

Во вторник, 1 мая с 12.00 до 16.00 пройдут мастер-классы по рисованию и росписи сувениров, а в 15.00 для самых маленьких посетителей будет организован просмотр мультфильма «Аленький цветочек».

Завершится фестиваль 1 мая в 16.00 — артисты театра песни и танца «Белая столица» закружат посетителей в вихре «Вальса цветов».

Обращаем внимание посетителей: на следующей неделе исторический парк будет работать каждый день, кроме 3 мая.

Читайте также

В историческом парке Омска развернулись художники и ювелиры

В историческом парке Омска развернулись художники и ювелиры

В парке «Моя Россия — моя история» в среду, 8 февраля, открылась масштабная художественная выставка «PROЦВЕТ». В ней представлены не только работы мастеров кисти, но и работы керамистов, ювелиров.

Распечатать страницу