Таможенники помешали омскому пауэрлифтеру незаконно нарастить мышечную массу

Таможенники помешали омскому пауэрлифтеру незаконно нарастить мышечную массу

Дата публикации 27 апреля 2018 15:24 Автор

В Омске возбудили уголовное дело по факту незаконного перемещения через границу запрещенных сильнодействующих веществ. Мужчина пытался без рецепта приобрести андрогенные анаболические стероиды.

Уголовное дело возбужденное по признакам преступления ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (Контрабанда сильнодействующих веществ).

По версии следствия, 36-летний житель Кировского округа через интернет за 3,5 тысячи рублей приобрел в Казахстане лекарственные средства для немедицинского использования.

«Мужчина длительное время занимается пауэрлифтингом и употребляет для наращивания мышечной массы андрогенные анаболические стероиды. Установлено, что рецепт врача на лекарственные препараты у него отсутствует», — пояснили в полиции.

Информация о противозаконных действиях гражданина стала известна сотрудникам Омской таможни, о чем они сообщили в полицию.

Подозреваемого задержали в почтовом отделении во время получения посылки.

Изъятые препараты были направлены на экспертизу. Согласно заключению эксперта, 300 таблеток общей массой около 30 гр. содержат запрещенные сильнодействующие вещества.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Санкция вменяемой фигуранту статьи предусматривает серьезное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. К тому же возможен штраф – 1 млн рублей.

Читайте также

Омичка победила на первенстве мира по пауэрлифтингу

Омичка победила на первенстве мира по пауэрлифтингу

Ирина Атаманова выиграла первенство мира, прошедшее в Чехии, и доказала тем самым, что омская школа пауэрлифтинга является одной из сильнейших в стране и мире.

Распечатать страницу