В Омске первомайский митинг в этом году пройдет на Соборной площади

В Омске первомайский митинг в этом году пройдет на Соборной площади

Дата публикации 27 апреля 2018 17:58 Автор Фото Сергей Мельников

В шествии и митинге, посвященным Дню Весны и Труда, будут участвовать представители предприятий и организаций города, профсоюзных и общественных организаций, политических партий. Митинг откроют Александр Бурков и Сергей Моисеенко.

Как сообщили в Федерации омских профсоюзов, формирование колонны демонстрантов начнется 1 мая с 8.30 до 9.30 часов на улице Бударина. В 9.30 колонна двинется по улице Ленина на Соборную площадь. На Соборной площади в 10.00 состоится торжественный митинг, который откроют врио губернатора Омской области Александр Бурков и председатель Федерации омских профсоюзов Сергей Моисеенко.

Согласно сценарию митинга после приветствия официальных лиц в небо над Соборной площадью будут выпущены белые голуби, символизирующие мир и весну. Как это было и в предыдущие годы, запланировано принятие резолюции митинга.

По окончании митинга – концерт. Для участников демонстрации и митинга будут петь группа «Персона Гранд» из Марьяновского района, известная солистка омской филармонии  Анна Шинковая. Также в программе выступление  ансамбля танца «Иртыш», муниципального русского камерного оркестра «ЛАД», вокального ансамбля «РЕТРО» ОмГТУ.

Распечатать страницу