В разбившемся под Омском УАЗе «Почты России» посылок не было

В разбившемся под Омском УАЗе «Почты России» посылок не было

Дата публикации 28 апреля 2018 08:31 Автор Фото Наталья Евдокимова

Сотрудники почтового ведомства также не пострадали. Однако после серьезного ДТП у райцентра Азово на трассе, ведущей в Омск, в больницу попали водитель и пожилые пассажиры второго авто.

Напомним, что авария произошла около 17:00 на трассе в Азовском районе на 41-м км дороги Азово — Шербакуль. На развилке столкнулись Lifan и УАЗ-«буханка» «Почты России». По словам очевидцев, один из водителей не уступил другому дорогу. От сильного удара служебный автомобиль вылетел в кювет и перевернулся.

Пользователи соцсетей, комментирующие новость о ДТП, стали предполагать, что в итоге кто-то не получит свою посылку, письмо или покупку в интернет-магазине. Однако эти опасения опровергли в «Почте России».

«В результате инцидента сотрудники почтового ведомства не пострадали, почтовых отправлений в автомобиле не было», — сообщили в пресс-службе Омского филиала УФПС.

Однако выяснилось, что в ДТП получили серьезные травмы те, кто находился в иномарке.

«Один пожилой человек в реанимации, а жена его с переломами лежит в больнице», — сообщили в комментарии под новостью.

По предварительным данным полиции, почтовый УАЗ с трассы поворачивал налево, а иномарка его обгоняла, и произошло столкновение. Оба водителя были трезвыми.

В итоге скорая увезла в больницу пассажира машины «Почты России», а также двух пенсионеров из иномарки и 51-летнего водителя Lifan. За рулем «буханки» ехал 34-летний водитель, он не пострадал.

«УФПС Омской области сообщает, что филиал оказывает максимальное содействие правоохранительным органам в установлении причин дорожно-транспортного происшествия», — добавили в «Почте России».

В ведомстве рассказали, что все автомобили Омского филиала в обязательном порядке проходят ежегодный технический осмотр и предрейсовый осмотр перед каждым выходом на маршрут, а водители — ежедневный медицинский осмотр.

Ранее по теме

Под Азово после ДТП перевернулся микроавтобус «Почты России»

Под Азово после ДТП перевернулся микроавтобус «Почты России»

Серьезное ДТП произошло у райцентра Азово на трассе, которая ведет в Омск, недалеко от заправки. В ГИБДД обещают уточнить информацию о пострадавших.

Распечатать страницу