Валерий Бойко: «Действия муниципальной и региональной власти должны быть прозрачными»

Валерий Бойко: «Действия муниципальной и региональной власти должны быть прозрачными»

Дата публикации 28 апреля 2018 10:36 Автор

Первый заместитель председателя правительства уверен, что чиновникам нужно больше рассказывать омичам о проводимой в регионе работе. Тогда, по его словам, не будет поводов для негативной информации.

Подводя итоги первого выездного заседания кабмина, первый заместитель председателя правительства Валерий Бойко отметил, что возобновленный главой региона Александром Бурковым формат был необходим и станет постоянным. В этом он убедился во время личных встреч министров с жителями Полтавского района.

«Сегодня ко всем членам правительств на приемы пришли почти сто человек. Это огромное количество людей, которые из уст первых лиц отрасли услышали объективную информацию. Плюс ко всему все эти обращения будут оформлены как личный прием граждан, поставлены на учет и будет затем организована обратная связь. Это, на мой взгляд, очень важно», — уверен Валерий Бойко.

Вместе с тем, по его мнению, негативная информация, которая появляется в Сети, — это недоработка чиновников.

«На самом деле проблема в том, что мы провели торги, выделили средства и не доводим до населения планы, что и где будет делаться. Публикуйте планы в интернете, в местной газете, ставьте таблички, на которых будет указана информация о том, что это будет за объект, какие сроки начала строительства, когда окончание. Если будем требовательнее относиться к своим обязанностям, то вопросов закрытости не будет. Все действия власти, муниципальной и региональной, должны быть прозрачны», — уверен первый заместитель председателя правительства.

Что касается перспектив развития Полтавского района, Валерий Бойко отметил, что здесь есть серьезный потенциал. В районе работает компания «Ястро» — крупный инвестор, реализующий масштабную программу развития до 2023 года. Это основа для будущего кластера по переработке молока. Только для этого необходимо муниципальной власти решить вопросы инженерной инфраструктуры, начиная с разработки проектно-сметной документации и участия в госпрограммах.

«Среди наиболее актуальных вопросов — качество питьевой воды. До первого июня по поручению главы региона Александра Буркова будет разработана областная программа по водоснабжению населенных пунктов, в том числе Полтавского района. Также предстоит решить общую проблему для многих районов области — состояние дорожно-транспортной сети. Если в перспективе в район ежедневно будут привозить десятки тонн молока и вывозить тонны готовой молочной продукции, то состояние дорог должно соответствовать запросам производства», — подчеркнул первый вице-губернатор.


Распечатать страницу