Появились фото задержания сутенеров в шести омских притонах

Появились фото задержания сутенеров в шести омских притонах

Дата публикации 28 апреля 2018 11:28 Автор

Задержанные по подозрению в совершении тяжкого преступления молодые мужчины как будто пришли из лихих девяностых, хотя они тогда только родились.

Как сообщили в полиции,  поводом для возбуждения уголовного дела стало обращение в органы внутренних дел девушки, пострадавшей от действий злоумышленников. 

Она рассказала, что двое молодых людей вовлекли ее в занятие проституцией, а когда она попыталась покончить с этим занятием, вывезли на съемную квартиру, где под угрозой пистолета избили, отняли паспорт и два сотовых телефона. 

Потерпевшая была отпущена злоумышленниками лишь после обещания выплатить крупную сумму денег. 

«Сотрудники уголовного розыска установили личности, местонахождение подозреваемых 1994 и 1989 г. р., а также адреса 6 квартир, где находились другие девушки, вовлеченные в проституцию. При силовой поддержке сотрудников СОБР “Каскад” управления Росгвардии по Омской области оперативники задержали фигурантов в центре Омска», — говорится в сообщении.

В ходе обысков у них были обнаружены и изъяты сигнальные пистолеты, поддельное удостоверение сотрудника правоохранительных органов, а также сотовый телефон и паспорт, принадлежащие потерпевшей.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление и документирование противоправной деятельности подозреваемых, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам вовлечения в занятие проституцией и организации занятия проституцией.

Правоохранители напомнили, что за совершение разбойного нападения санкцией ч. 2 ст. 162 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

читайте также

В омском УФАС не считают разветвленную «Сакуру» сетью притонов

В омском УФАС не считают разветвленную «Сакуру» сетью притонов

Даже судебный приговор в отношении владельца сети салонов не является основанием для пресечения рекламы. Формальных оснований выдавать предписания о демонтаже рекламных плакатов у регионального УФАС нет.

Распечатать страницу