Омских садоводов повезут на дачи автобусы и маршрутки

Омских садоводов  повезут на дачи автобусы и маршрутки

Дата публикации 28 апреля 2018 11:29 Автор Источник фото https://pixabay.com/ru

В воскресенье, 29 апреля, начнут работать сезонные садовые маршруты. Омичи смогут добраться в праздничные дни до садовых участков на дачных автобусах.

По словам заместителя директора департамента транспорта мэрии Игоря Кожухова, муниципальный транспорт будет работать на девяти городских садовых маршрутах и 19 межмуниципальных направлениях, в линию выйдет около 70 автобусов.

«Также по пяти направлениям будут работать частные перевозчики. Это автобусы № 71, 186, 135, 219, 106. С 29 апреля по 21 мая автобусы будут курсировать три раза в неделю и в праздничные дни, с 21 мая транспорт будет возить дачников уже четыре раза в неделю», — уточнил Игорь Кожухов.

Напомним, что в прошлом году из-за плохого состояния дороги был отменен маршрут до СНТ, расположенных в  селе Красноярка. В этом году вопрос пока окончательно не решен, но в региональном отделении Союза садоводов надеются, что транспорт возобновит работу.

«Сейчас этот вопрос решается, вообще, конечно, тема дачных дорог больная для нас, что можем своими силами, подремонтируем, засыплем щебнем ямы. Очень надеемся, что в этом году транспорт будет ходить до всех СНТ», — заметил председатель регионального отделения Союза садоводов России Виктор Бобырь.

Важно

Уточнить информацию о работе садовых маршрутов можно по телефону 78-79-60.

Читайте также

В Омске хозяева брошенных дач получают многотысячные счета на оплату взносов

В Омске хозяева брошенных дач получают многотысячные счета на оплату взносов

В Омской области более 50 тысяч брошенных дачных участков, которые не используются для земледелия годами. Однако в последнее время их владельцам стали приходить счета на оплату членских взносов.

Распечатать страницу