Омские медики будут работать в майские праздники

Омские медики будут работать в майские праздники

Дата публикации 28 апреля 2018 12:55 Автор Фото Сергей Мельников

Скорая и стационарная медпомощь будут оказываться омичам в обычном режиме. Поликлиники также готовы принимать пациентов в праздники, но по сокращенному графику. Будет куда обратиться за помощью и при зубной боли.

Как сообщили в региональном минздраве, бригады скорой медицинской помощи уже готовы к работе в праздничные и выходные дни – с 29 апреля по 2 мая. Они укомплектованы медикаментами и расходным материалом в полном объеме. В обычном режиме будут работать медучреждения, оказывающие плановую и неотложную медицинскую помощь в условиях стационара.

Что касается поликлиник, то они в выходные и праздничные дни будут работать по сокращенному графику. Прием вызовов в регистратуре с 9:00 до 14:00 часов;

обслуживание на дому с 9:00 до 15:30 часов; прием в поликлинике дежурными врачами-терапевтами и участковыми с 9:00 до 14:00 часов.

Детские поликлиники и травмпункты организуют работу в выходные и праздничные дни в следующем режиме:

- прием вызовов в регистратуре с 8:00 до 14:00 часов;

- обслуживание пациентов на дому с 9:00 до 15:30 часов;

- прием пациентов дежурными врачами-педиатрами участковыми с 9:00 до 14:00 часов.

Неотложная стоматологическая помощь взрослым и детям с 29 апреля по 2 мая с 15:00 до 8:00 часов будет оказываться в городской клинической стоматологической поликлинике № 1 (ул. Волочаевская, д. 21а), а с 9:00 до 15:00 час. надо будет обращаться в дежурные стомполиклиники административных округов Омска, которые будут работать в соответствии с утвержденным для них графиком.

С графиком работы учреждений по оказанию стоматологической помощи в выходные и праздничные дни можно предварительно ознакомиться в регистратуре лечебного учреждения.

Читайте также

Омичам перед праздниками напомнили телефоны оперативных служб

Омичам перед праздниками напомнили телефоны оперативных служб

Накануне праздничных дней напоминание будет совсем не лишним, тем более что все аварийно-диспетчерские службы ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний Омска будут дежурить круглосуточно.

Распечатать страницу