Логотип качества получат только лучшие

В Омской области завершился прием заявок на конкурс «Сто лучших товаров России». Экспертная комиссия приступила к оценке продукции.

Как сообщили в Омском центре стандартизации и метрологии, участие в престижном отечественном конкурсе товаров и услуг – это способ не только сделать омскую продукцию и услуги ближе к потребителю, но и продвинуть ее на общероссийском рынке. Конкурс в этом году отмечает свое двадцатилетие, за эти годы он стал удачным стартом для многих предприятий малого бизнеса, частных предпринимателей, крестьянско-фермерских хозяйств. Для большинства покупателей логотип «Сто лучших товаров России» на упаковке – лучшая рекомендация и гарантия качества товара.

В Региональную комиссию по качеству входят эксперты по сертификации продукции, представители министерств и ведомств, Роспотребнадзора, обществ по защите прав потребителей, председателями являются вице-губернатор или министр промышленности, транспорта и информационных технологий, зампредседателя – директор Омского ЦСМ.

Неоднократно участниками и победителями Всероссийского конкурса становилась продукция таких лидеров омского рынка, как «Газпромнефть-ОНПЗ», ГК «Титан», «Газпромнефть – смазочные материалы», «Любинский молочно-консервный комбинат», «Лузинское молоко», «ВНИМИ-Сибирь», НПО «Иртыш», «Алекто-Электроникс», птицефабрик «Русь», «Иртышское», Омской макаронной фабрики, производителей молочной продукции – фирм «МилкОм», «Ястро» и многих других.

По итогам 2017 года 58 омских товаров и услуг признаны лауреатами и дипломантами конкурса и получили право использовать «логотип качества» в течение двух лет.

URL: http://omskregion.info/news/59174-logotip_kachestva_poluchat_tolko_luchshie/
Дата публикации:02/05/2018 08:25