Омичи приняли участие в фестивале от исторического парка

Омичи приняли участие в фестивале от исторического парка

Дата публикации 30 апреля 2018 18:32 Источник фото Анна Александрова

Сегодня, 30 апреля, в историческом парке «Россия – моя история» прошел «Фестиваль цветов и цвета». Свои мастер-классы дали омские художники стрит-арта Дмитрий Трайп, Андрей Северский и Иван Крячко.

Всех участников фестиваля пригласили на территорию перед зданием, чтобы украсить рисунками автомобильные ограждения-полусферы. Краски художникам-любителям предоставили организаторы. После мастер-класса от профессионалов все желающие взяли в руки баллончики, фотографии цветов и начали творить.

По задумке организаторов фестиваля, перед историческим парком должна была появиться настоящая поляна и художники воплотили это в реальность. На каждой полусфере они изобразили разные цветы. Кроме того, всех омичей пригласили на мастер-классы от профессиональных флористов, которые в течение дня делились секретами составления цветочных композиций. В акции «Цветы на асфальте» приняли участие и дети, и взрослые.

«Я первый раз рисовала баллончиком с краской и мне понравилось. Спасибо организаторам, что придумали такой фестиваль, где мы можем проявить свои художественные способности и сделать Омск красивее. Я еще ни разу не видела таких красочных автомобильных ограждений. Завтра я обязательно пойду сюда на мастер-класс по рисованию и приведу подругу!», - рассказала участница фестиваля Ирина Митина.

Напомним, что завтра, 1 мая, с 13:00 до 16:00 специалисты проведут мастер-классы по рисованию и росписи сувениров, а в 15:00 дети смогут посмотреть мультфильм «Аленький цветочек». В завершении фестиваля в 16:00 в историческом парке выступят артисты театра песни и танца «Белая столица».

Анна Александрова

Распечатать страницу