Александр Бурков вместе с сибирскими губернаторами возложит цветы на месте трагедии в Кемерове

 Александр Бурков вместе с сибирскими губернаторами возложит цветы на месте трагедии в Кемерове

Дата публикации 3 мая 2018 10:03 Автор Фото Сергей Мельников

Сибирские губернаторы расскажут полпреду президента в СФО Сергею Меняйло о состоянии пожарной безопасности в культурных, торговых и развлекательных центрах.

В Кемерово глав регионов СФО собрали по одному, но очень важному и актуальному вопросу  - обеспечение пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Планируется, что губернаторы выступят с докладами об итогах проведенных проверок на объектах с массовым пребыванием людей. В заседании совета примет участие глава Омской области Александр Бурков.


В заседании совета примет участие глава Омской области Александр Бурков.В заседании совета примет участие глава Омской области Александр Бурков.

Напомним, в Омском регионе проверки прошли на 706 объектах. Ранее сотрудники Управления МЧС России по Омской области докладывали главе региона Александру Буркову о нарушениях на 616 проверенных объектах и активной работе по их устранению. По словам спасателей, несмотря на большое количество обнаруженных недочётов, объектов, представляющих реальную угрозу безопасности посетителей, на территории региона нет.

Отметим, 3 мая – особенная дата для россиян, и, прежде всего, для кемеровчан. Прошло 40 дней со дня гибели 64 посетителей (41 из них – дети) торгового – культурного центра «Зимняя вишня». В городе планируется проведение общей панихиды по погибшим, возложение цветов к их могилам.

По сообщениям центральных СМИ, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл также прибудет в Кемерово, чтобы  совершить заупокойную молитву обо всех погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня».

Ранее по теме:

Чиновников и сотрудников омских организаций учат пожарной безопасности

Чиновников и сотрудников омских организаций учат пожарной безопасности

Одной из причин трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» города Кемерово 25 марта текущего года, которая унесла 64 человеческие жизни, в том числе 41 ребёнка, является необученность руководства и персонала мерам пожарной безопасности.

Распечатать страницу