Черлакские полицейские оперативно раскрыли кражу улья у пенсионера. Ворами оказались молодые односельчане-пчеловоды, которые решили расширить свое пчелиное хозяйство.
В дежурную часть отдела МВД России по Черлакскому району обратился пожилой мужчина 67 лет с заявлением о пропаже пчелиной семьи со двора его дома. Сумма заявленного ущерба составила 6 450 рублей.
К раскрытию преступления подключились сотрудники уголовного розыска. Проверялись лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за имущественные преступления, а также сельчане, имеющие пчеловодческий опыт. В результате проводимых оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении хищения задержаны двое молодых людей.
«Выяснилось, что 18-летние сельчане, занимающиеся разведением пчел, решили преступным путем пополнить их количество. Дождавшись ночи, молодые люди вывезли на садовой тачке один из ульев и спрятали его на чердаке. Украденную пчелиную семью они планировали разделить между собой», — пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.
Улей с пчелами возвращен законному владельцу. Следователем территориального подразделения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».





































