Академия Никиты Михалкова проведет в Омске кастинг артистов

Академия Никиты Михалкова проведет в Омске кастинг артистов

Дата публикации 3 мая 2018 16:52 Автор

В кастинге, который состоится в театре «Арлекин» 25 мая, могут участвовать только дипломированные специалисты в области театра и кино, а также студенты последнего курса творческих вузов Омска.

В Омском государственном театре куклы, актера, маски «Арлекин»  25 мая будет работать выездная приемная комиссия Академии кинематографического и театрального искусства Никиты  Михалкова. Кастинг стал возможным благодаря  фонду Елены и Геннадия Тимченко.  В 2018—2019  учебному году продолжится целевая региональная программа поддержки начинающих специалистов в области театра и кино, в рамках которой актёры до 35 лет из пяти ключевых регионов России смогут пройти очный тур в формате собеседования в Самарской, Ростовской и Омской областях, а также в Республике Карелия и Красноярском крае. 

В состав приемной отборочной комиссии в Омске вошли народный артист России Авангард Леонтьев, заслуженный артист России Игорь Яцко, а также проректор по учебной и административной работе Академии Н.С. Михалкова, заслуженный деятель искусств России Игорь Беляев. Они отберут абитуриентов на льготные места обучения по направлению «актерское мастерство».

Обязательными условиями к поступающим являются наличие высшего профильного профессионального образования (либо это будут студенты последнего курса) и опыт работы в сфере театра и кино.

Отбор абитуриентов будет проходить в формате собеседования, требования к которому  подробно описаны на сайте Академии: www.academynsm.ru. Приёмная комиссия будет работать в Омском государственном театре куклы «Арлекин» 25 мая с 11 до 17 часов по адресу: г. Омск, пр. Карла Маркса, д. 41а.

Распечатать страницу