В Омске фан-зона ЧМ по футболу появится на «Красной звезде»

В Омске фан-зона ЧМ по футболу появится на «Красной звезде»

Дата публикации 4 мая 2018 14:01 Автор Фото Алексей Николаев

По словам директора департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта горадминистрации Алексея Фадина, в центре крытого манежа установят огромный экран площадью 55 квадратных метров. Вход в фан-зону будет свободный.

В Омске организованно смотреть матчи чемпионата мира по футболу  омичи смогут в крытом манеже спорткомплекса «Красная звезда». К 14 июня здесь будет установлен огромный экран размером 55 кв. м. Также будет задействована часть трибун — это порядка 1200 мест — и партеры с боковых сторон для более комфортного просмотра.

«Планируется торжественное открытие фан-зоны 14 июня в 20:00, а ближе к 21 часу болельщики смогут наблюдать первый футбольный матч чемпионата мира с участием сборной России, — рассказал директор департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта Алексей Фадин.  — Расписание игр чемпионата будет размещено на сайте «Спортивного города». Доступ на просмотры матчей будет свободным».

По словам чиновника, 14 июня перед торжественным открытием фан-зоны на площади перед входом в манеж выступят творческие коллективы города, будут работать локальные площадки. По словам Алексея Фадина, организаторы мероприятий будут завлекать и приглашать зрителей на просмотр.

«Внутри манежа мы также планируем организовать досуг для детей, чтобы родители смогли спокойно смотреть футбольные матчи. В течение двух часов с ребятами будут работать специалисты», — добавил глава депспорта.

А после матчей зрителей будут развозить автобусы. Департамент транспорта прорабатывает маршруты для того, чтобы болельщики смогли комфортно добраться до домов.

Распечатать страницу