Драмтеатр купит минивэн для артистов и гостей Омска

Драмтеатр купит минивэн для артистов и гостей Омска

Дата публикации 4 мая 2018 14:40 Автор Фото Наталья Евдокимова

Поставщиком автомобиля может выступить московская фирма «НЭТСТОР». Она оказалась единственным участником аукциона.

«Омский государственный академический театр драмы» на портале госзакупок подвел итоги торгов на поставку пассажирского автомобиля. По условиям аукциона, театру требовался новый минивэн Volkswagen Caravelle Т6 или его аналог. Начальная цена торгов составляла 2 млн 748 тыс. 433 рубля.

Заявку на участие в аукционе подало лишь ООО «НЭТСТОР» их Москвы, поэтому он был признан несостоявшимся. Однако фирма была допущена к конкурсным процедурам, и в итоге договор планируется подписать именно с ней.

«В новом сезоне театр планирует возродить выезды в районы Омской области. Сейчас машинный парк устарел, поэтому мы стремимся улучшить условия для безопасного передвижения артистов. Кроме этого, минивэн нужен для встречи участников и гостей фестивалей «Золотая маска» и «Академия», он даст существенную экономию по сравнению с расходами на аренду автотранспорта. Микроавтобус приобретается за счет средств, полученных в результате основной деятельности театра», - ранее рассказывал ИА «Омск Здесь» директор театра Виктор Лапухин.

Как пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в конкурсной комиссии, участнику торгов направили проект договора и его условия в процессе согласования, поэтому итоговую цену минивэна в драмтеатре назвать затруднились.

Ранее по теме:

«Сибфудсервис» еще на пять лет арендовал кафе «Станиславский» в подвале Омского драмтеатра

«Сибфудсервис» еще на пять лет арендовал кафе «Станиславский» в подвале Омского драмтеатра

Компания уже не первый год будет обеспечивать питание зрителей и сотрудников театра. Стоимость аренды квадратного метра в месяц обошлась ей в минимальную цену 353 рубля.

Распечатать страницу