Омичам предлагают присоединиться к акции «На работу на велосипеде»

Омичам предлагают присоединиться к акции «На работу на велосипеде»

Дата публикации 4 мая 2018 16:03 Автор Фото Алексей Николаев

Ежегодная акция «На работу на велосипеде» набирает обороты и включает в себя всё новые города и регионы. В 2018 году событие стартует по всей России 18 мая и 21 сентября.

В 2017 году на двухколесный транспорт в период акции пересели жители 35 субъектов РФ, а также сотрудники более 200 компаний, чей общий штат превышает 1 млн человек, подсчитали в минспорта.

Участники признаются, что акция помогает осознать, что поездки на велосипеде — даже по каждодневным, рутинным делам — могут быть легкими, удобными и не требующими специальной одежды и подготовки.

На возражения вроде «на работе нет душа, у нас дресс-код, я в плохой форме, живу далеко, где оставить велосипед» и прочие организаторы аргументировано отвечают на своем сайте.

Также на портале bike2work.ru можно зарегистрироваться для участия в акции «На работу на велосипеде». Здесь собрано много информации для участников-одиночек, компаний и их сотрудников, желающих стать частью проекта.

«Согласно исследованиям, получасовая поездка на велосипеде «покрывает» ежедневную потребность организма в физической нагрузке, препятствует развитию ожирения и других опасных заболеваний. Кроме того, в мегаполисах — при поездках на расстояние до 5 км — велосипед признан самым быстрым видом транспорта. Ну а лидерство двухколесных коней в номинации «самый экологичный вид транспорта» очевидно и без широкой исследовательской базы», — уверены в профильном министерстве.

Читайте также

В Омске пройдут детские соревнования «Будущее ВелоОмска»

В Омске пройдут детские соревнования «Будущее ВелоОмска»

К участию в состязаниях приглашаются мальчики и девочки в возрасте до 8 лет на велосипедах любых марок и конструкций. Все они будут разделены на несколько возрастных групп. Первые заезды пройдут в субботу, 28 апреля. Старт — в 11:00.

Распечатать страницу