Омич пытался вывезти в Казахстан две тонны нелегального мяса

Сотрудники погранслужбы Омской области задержали на границе с Казахстаном грузовик с крупной партией мяса. Водитель вез его без соответствующих документов и в антисанитарных условиях. Россельхознадзор принял решение об уничтожении опасного груза.
Сотрудники погранслужбы Омской области задержали на границе с Казахстаном грузовик с крупной партией мяса. Водитель вез его без соответствующих документов и в антисанитарных условиях. Россельхознадзор принял решение об уничтожении  опасного груза.
 
Сотрудники пограничной службы ФСБ РФ по Омской области задержали на автомобильном пункте Одесское грузовой автомобиль с нелегальным грузом.
 
– В грузовом отсеке автомобиля Hyundai находилась крупная партия мяса, – прокомментировал корреспонденту ИА «Твой Омск» и.о. начальника отдела государственного ветеринарного надзора на госгранице и транспорте областного управления Россельхознадзора Григорий Гардер. – Груз был без сопроводительных документов, к тому же мясо перевозилось в антисанитарных условиях. На нем отсутствовали клейма, не было подтверждения о ветеринарно-санитарной экспертизе.
 
По данным оперативных источников, задержанный омич самостоятельно произвел убой животных, не уведомив контролирующие органы. После чего попытался вывезти товар в Казахстан и продать.
 
Сотрудники ведомства признали груз весом 2 000 кг некачественным и опасным. Вынесено постановление об уничтожении всей партии мяса.

Автор Дмитрий Мазур
©
URL: http://omskregion.info/news/5926-omich_ptalsya_vvezti_v_kazaxstan_dve_tonn_nelegaln/
Дата публикации:09/07/2012 09:16