В Омске ограничат движение транспорта 7 и 9 мая

В Омске ограничат движение транспорта 7 и 9 мая

Дата публикации 4 мая 2018 17:10 Автор

В Омске в связи с репетицией и проведением праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в течение двух дней на отдельных улицах будет ограничено движение транспорта.

Так, 7 мая с 17:00 до 22:00 часов для репетиции торжественного построения войск Омского местного гарнизона будут перекрыты улицы: Красный Путь, на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной; Чапаева, на участке от улицы Певцова до улицы Красный Путь; Коммунистическая, на участке от улицы Певцова до улицы Красный Путь;  Интернациональная, на участке от улицы Красный Путь до улицы Герцена; Орджоникидзе, на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной; Ленина, на участке от улицы Интернациональной до улицы Партизанской, включая Соборную площадь; Банковский переулок, на участке от улицы Певцова до Соборной площади.

«Движение транспорта 7 мая в это же время также будет ограничено на улице Ивана Алексеева, на участке от улицы Красина до Соборной площади;  улице Тарской, на участке от улицы Ленина до улицы Спартаковской и Герцена, на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина, включая площадь Победы», — уточнил исполняющий обязанности директора департамента общественной безопасности Евгений Скрипкарёв.

В День Победы омичам лучше забыть про личные автомобили, так как помимо ограничения движения в местах  проведения праздничных мероприятий будет запрещена парковка всех видов транспорта.

9 мая с 09:00 до 12:30 часов для проведения церемонии возложения гирлянд и цветов к памятникам Д.М. Карбышеву и Г.К. Жукову будет ограничено движение по улице Маршала Жукова — на участке от улицы 10 лет Октября до улицы Лермонтова.

Также 9 мая с 07:00 до 18:00  часов для проведения торжественного построения войск Омского местного гарнизона будут перекрыты улицы, на которых 7 мая шли репетиции: Красный Путь, на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной;  Чапаева, на участке от улицы Певцова до улицы Красный Путь; Коммунистическая, на участке от улицы Певцова до улицы Красный Путь; Интернациональная, на участке от улицы Красный Путь до улицы Герцена; улица Орджоникидзе, на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной;  улица Ленина, на участке от улицы Интернациональной до улицы Партизанской, включая Соборную площадь; Банковский переулок, на участке от улицы Певцова до Соборной площади; улица Ивана Алексеева, на участке от улицы Красина до Соборной площади, Тарская, на участке от улицы Ленина до улицы Спартаковской и улица Герцена, на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина, включая площадь Победы.

9 мая с 11:00 до 22:00 часов для проведения шествия «Бессмертного полка» и других патриотических мероприятий будет прекращено движение по улицам: Ленина, на участке от улицы Лермонтова до улицы Масленникова; Лермонтова, на участке от проспекта К. Маркса до площади Бухгольца, включая площадь Бухгольца; автодорога на участке от площади Бухгольца до улицы Ильинской; Б. Тито, на участке от площади Бухгольца до улицы Ленина; Ильинская, на участке от улицы Б. Тито до улицы Чкалова; Чкалова, на участке от улицы Ильинской до улицы Ленина; Короленко, на участке от проспекта К. Маркса до улицы Комиссаровской; С. Разина, на участке от улицы Ленина до улицы Комиссаровской; Иртышская набережная, на участке от Ленинградского моста до улицы Рождественского; автодорога на участке от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома 1 по Ленинградской площади; автодорога на участке от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома 2 по Ленинградской площади; улица Циолковского, на участке от проспекта К. Маркса до Иртышской набережной, и  улица  Ф. Крылова, на участке от улицы В. Иванова до Иртышской набережной.

Кроме того, 9 мая с 21:00  до 23:00 часов для проведения праздничного фейерверка будут перекрыты: Иртышская набережная, на участке от Ленинградского моста до улицы Рождественского; автодорога на участке от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома 1 по Ленинградской площади; автодорога на участке  от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома 2 по Ленинградской площади; улица Циолковского, на участке от проспекта К. Маркса до Иртышской набережной; улица  Ф. Крылова, на участке от улицы В. Иванова до Иртышской набережной.

Важно!

Для информирования участников движения будут установлены временные дорожные знаки и информационные щиты.

Водителям и пешеходам рекомендуется заранее спланировать свои маршруты по городу с учетом изменений. 

Распечатать страницу