Баскетболистки омского «Нефтяника» стали серебряными призерами чемпионата России

Дата публикации 4 мая 2018 17:17 Автор

Омские спортсменки пятый сезон подряд завершают чемпионат в тройке призеров. Триумфатором нынешнего чемпионата стала и капитан «Нефтяника» Ксения Чинаева, признанная лучшим центровым сезона.

В Ростове-на-Дону завершился второй матч финала плей-офф Суперлиги-1, который определил сильнейшую команду сезона. БК «Ростов-Дон-ЮФУ» принимал баскетболисток омского «Нефтяника» на своем паркете, сообщили в пресс-службе облправительства.

Это  сезон складывался для нашей команды непросто – «Нефтяник» лишился ряда ведущих игроков, на которых делалась серьёзная ставка. Тем не менее, омские баскетболистки  смогли продолжить борьбу за медали и в конечном итоге повторили свое высшее достижение – как и в 2017 году, завоевали «серебро» Суперлиги-1.

«В ходе торжественной церемонии чествования победителя и серебряного призера чемпионата России было проведено и награждение лучших игроков в разных амплуа. Так, сильнейшим центровым сезона 2017/18 была признана капитан «Нефтяника» Ксения Чинаева, ставшая также рекордсменом лиги по числу подборов и дабл-даблов», — говорится в сообщении пресс-службы облправительства.

Добавим, что омский «Нефтяник» пятый сезон подряд завершает чемпионат в тройке призёров, что является своеобразным рекордом лиги.