В Омске пьяный водитель без прав на «зебре» сбил школьника

В Омске пьяный водитель без прав на «зебре» сбил школьника

Дата публикации 5 мая 2018 12:35 Автор Фото Сергей Мельников

ДТП произошло ранним утром в Советском округе. Подросток переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. Ранее водитель уже привлекался к ответственности за пьяную езду и был лишен водительских прав.

В субботу, 5 мая, в 07.45 часов на пр. Мира произошла авария, в которой пострадал ребенок. Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что ДТП виноват водитель автомобиля «ВАЗ-2114».

24-летний мужчина двигался по пр. Мира в направлении ул. Красный Путь и в районе дома № 34 сбил пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП 16-летний мальчик получил травмы. Его экстренно доставили в больницу.

Кроме того установлено, что водитель «ВАЗа» находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. А в апреле прошлого года мужчина уже был лишен права управления транспортными средствами за аналогичное нарушение.

«Задержанный доставлен в отдел полиции для проведения дальнейшей проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ. Окончательно обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе проверки», - прокомментировали в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Распечатать страницу