В 53 школах Омска заменили старые окна на пластиковые

Соответствующее решение ранее было принято главой региона Александром Бурковым. На данные цели выделено более 20 млн рублей. На очереди еде 78 образовательных учреждений.

Согласно дорожной карте выполнения поручения главы региона по итогам двух этапов освоения выделенных средств из областного бюджета новые окна установлены в 53 образовательных учреждениях Омска на сумму более 20 млн рублей. До 24 мая новые оконные блоки появятся еще в 78 городских учреждениях, среди которых как детские сады, так и школы.

«Между муниципальными образованиями Омской области на ремонт зданий и материально-техническое оснащение образовательных организаций в конце 2017 года было дополнительно распределено 200 млн рублей. Речь идет о губернаторской инициативе по масштабной поэтапной замене оконных блоков в образовательных организациях Омской области. При этом по просьбе Мэра Омска Оксаны Фадиной финансирование на областной центр было увеличено, поэтому сельские муниципалитеты и город Омск получили средства в равных долях», - прокомментировали в пресс-службе облправительства.

В Омске областную субсидию в размере 100 миллионов рублей вместе с муниципальным софинансированием распределили между 56 школами и 76 детскими садами. Всего в городе заменят 4 596 окон. Еще в общей сложности в 334 сельских образовательных организациях проводят работы не только по замене оконных блоков, но и обновляют материально-техническое оснащение.

URL: http://omskregion.info/news/59271-v_53_shkolax_omska_zamenili_stare_okna_na_plastiko/
Дата публикации:05/05/2018 17:05
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:пресс-службы областного правительства